СУДЬИ УЗБЕКИСТАНА ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ГРАЖДАНАМИ, ВЫНОСЯ УМЫШЛЕННОНЕСПРАВЕДЛИВЫЕ СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ

Девиз Верховного Суда США -<<Рарное правосудие в рамках закона воплощает в себе цели суда в демократическом обществе>>. В пресс-центр Альянса обратилась гражданка Смирнова Антонина, проживающая в центре г.Ташкента, возраст 60 лет, русская, председатель ТЧСЖ <<Ипак Йули коммунал>> с 2004 года, контактный телефон 2671353. Смирнова жаловалась, что судьи Парпиева, Аскарбекова, Тошматов, Баева не выносят справедливых решений по искам жильцов о захвате их частной собственности и она как председатель ТЧСЖ вынужденана протяжении 7 лет ходить по инстанциям, записываться на приёмы, писать жалобы для восстановления справедливости. Смирнова сообщила, что их дом находится у станции метро Буюк Ипак Йули, с большим чердачным помещением, над которым возвышается реклама <<Фото цвет>>. С 1998 года по 2002 год, когда замхокима г.Ташкента Пулатов Р., который одновременно занимал должность заместителя начальника ГОСКОМИМУЩЕСТВА г.Ташкента он незаконно разрешил приватизировать это чердачное помещение четырём художникам под художественные мастерские – Халилову Д., Турдыеву, Махкамову А. и Абдусаломходжаеву Н. Эти художники имеют трёхэтажные особняки, а на чердаке устроили притон с голыми натурщицами, с пьянками, хулиганством, нецензурной бранью, мусором. Вышеуказанные судьи отказывают в удовлетворении исковых требований жильцов данного дома о признании недействительным приватизационных ордеров художников и ссылаются на истечение срока давности в соответствии со статьёй 153 Гражданского Кодекса РУз, но в
соответствии со ст. 163 ГК РУз исковая давность не распространяется на требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права. Судьи, вынося решения игнорируют законы Узбекистана, игнорируют незаконную приватизацию чердака, что является собственностью жильцов. Жалобы на решения судей не доходят до Президента Узбекистана, который назначает их на должности судей, прокуратура также бездействует и не возбуждает на судей уголовные дела за умышленные незаконные решения. Правозащитники Альянса постараются помочь жильцам дома No. 4 по улице Буюк Ипак Йюли и председателю ТЧСЖ Смирновой Антонине вернуть их частную собственность. Возможна акция перекрытия автотрассы на улице Буюк Ипак Йюли в предверии празднования Дня Независимостии 1 сентября 2011 года для привлечения внимания к судебному произволу в Узбекистане.
Елена Урлаева, лидер общественного движения <<Правозащитный Альянс Узбекистана>>. Ташкент. Узбекистан. 17 июля 2011 года.

Copyright © 2018 Birdamlik.Info
Shares