В УЗБЕКИСТАНЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ !

 

1 декабря 2012 года в 10 часов на площади у Алайского рынка в г.Ташкенте началась акция <<ОШ>>, посвящённая 20-ти летия Конституции Узбекистана.

 

Акцию проводит народное движение <<Бирдамлик>> с 1 по 10 декабря 2012 года во всех регионах Узбекистана с целью просвещения граждан и пропаганды прав и свобод человека, которые закреплены в Конституции Узбекистана, Участники акции, правозащитники Альянса в белых головных уборах раздавали информационные листовки и приглашали присоединиться к акции. Участники акции находились на площади 30 минут, затем на площади появились сотрудники милиции, которые стали отбирать листовки у граждан и которые стали требовать чтобы  участники  акции  прошли в опорный пункт.

 

Участникам акции <<ОШ>> Елене Урлаевой, Ларисе Григорьевой, Мухаммаду Машурову, Григорию Григорьеву удалось избежать задержания Правозащитники альянса считают что такие акции в условиях диктатуры важны и необходимы и намерены их  продолжать.

osh, Oloy

Пресс-центр Альянса. 1 декабря 2012 года Ташкент Узбекистан

 

Copyright © 2018 Birdamlik.Info
Shares