ПРЕСС РЕЛИЗ

 

Валирей Назаров

Народно- Демократического Движения «Бирдамлик»

 

 

Народно – Демократическое Движение «Бирдамлик» вновь с огромным беспокойствием известит все международные организации и мировое сообщество об исчезновение без вести Валерия Назарова с 7 декабря 2012года.

Лидер Хорезмского отдела Движения Валерий Назаров всегда был аккуратен в своих действиях. Он был  ответственным, честным  и правдивым в словах.  И тем он заслужил наше  высокое уважение и доверие к нему.

Валерий Назаров был всегда впереди в каждом мероприятие движения и был примером своим единомышленником.

Народно – Демократическое Движение «Бирдамлик»  с 20 -ой годовщиной принятие Конституции Республики Узбекистан вышел с призывом проводить марафон  «ОШ» – «Массовая радость», «Белый шарф» с 1 по 10 декабря.

По требованиям марафона граждане республики должны были надеть белый шарф чтобы, выражать свое не согласие с диктаторским режимом.

Валерий Назаров, который  собирался проводить пропаганду и агитацию среди населения Хорезма о значениях марафона «ОШ» – «Массовая радость», «Белый шарф» действительно попал на поле зрения сотрудником силовых структур.

По телефону 7 декабря Валерий Назаров сообщил Лидеру Узбекского отдела движения  следующие:

— Я купил билет на поезд с целю приехать заранее в Ташкент,  чтобы 8 декабря участвовать на Алайском в основном мероприятие Движения. Но сегодня 7 декабря с утра мой дом окружен с незнакомыми лицами в форме МВД и без них. Даже два милиционера подошли ко мне и сказали:» С вами хочет поговорить начальник Хивинского РОВД. Вы должны пойти с нами ». Я им ответил: « чтобы забрать меня принесите санкции из суда или официальную повестку. Тогда Я с вами пойду». Сейчас что делать не знаю. Если они будут ворваться в дом,  в первую очередь они отнимут у меня мой сотовый телефон. И я потеряю связь с вами. Или выйти не заметно из дома и поехать в Ташкент обходным путем что ли?». Это был последний разговор с Валерием Назаровым.

С того момента у нас с ним потерялся связь полностью  и нет возможности связаться с ним вновь.

— Я спросил у семьи и родных Валерий ога. Его дети тоже не имеют никакие информации о его местонахождение. Ничего конкретного они не смогли нам сказать, —говорит  пресс секретарь Хорезмского отдела движения Бахтиер Махмудов.

По соображениям Б. Махмудова,  жизнь Валерия  Назарова не в опасности, он не в изоляторе РОВД. Он держится  под домашним арестом, где то в чужом доме,  чтобы изолировать его от окружающих.

Но, по точным источником правам человека в Хорезмском вилоят, Лидер Хорезмского отдела Народно – Демократического Движения «Бирдамлик» Валерий Назаров, 7 декабря был арестован сотрудниками силовых структур у себя дома. В данный момент  лидер оппозиционной организации  держится в подвале Хорезмской Областной Управление Внутренних Дел. Он до сих пор верен своему  мнение. Бесконечные побои  и мучения не могли сломать его сила воле.

Как  мы хотим верить в суждениях Бахтиера Махмудова- пресс секретаря :

« Валерий ога в безопасности. И он под домашним арестом, в каком- то чужом доме» к сожалению не похож на  истине. Если он был бы в безопасности, он уже давно вышел бы на связь и известил бы обо всем руководителей Движения.

Если мы учтем характер Валерия Назарова не молчать, соображение Б. Махмудова который он продвигает вперед  само- собой исчезает, естественно.

Если так, хотим мы или нет должны опираться на вторую версию.

В данный момент является  ближе к истине,  содержание лидера НДД «Бирдамлик» Валерия  Назарова  в «подвале» УВД Хорезмского вилоят,  с унижениями, насилиями  и мучениями.

Если жизнь лидера оппозиции не было бы в опасности , за 27 дней Валерий Назаров хотя бы один раз давал бы  голос и известил бы о себе Движения.

По выше изложенным опасным ситуациям, НДД «Бирдамлик» вынужден с правом выдвигать версию о том что,  лидер оппозиции Валерий Назаров, который смог найти в себя смелость  демонстрировать свое не согласие с диктаторским режимом, надев белый шарф  вот уже 27 дней  находится в угнетение и бесконечной мучение в подвале Хорезмское УВД , или уже нет в живых после страшных побоев, или от удара  одного из силача силовиков  он уже физически уничтожен.

Человек же не является, каплем который попал в песок и моментально исчез?

Не является же иголкой не попасть на глаза? Человек, добросовестный лидер оппозиции вот уже 27 дней исчез без вести!  Раз так, где гарантия, что В. Назаров не уничтожен физически, или не содержится в изоляторе УВД насильно, или не применяется по отношению к нему насилия?

 

Народно – Демократическое Движение «Бирдамлик» требует Министерство силовых структур, в частности,  руководителей организации СНБ и МВД  немедленно освободить Валерия Назарова- представителя оппозиции, который был арестован, скрыта не законно  с нарушением  прав,  и прекратить все насилия и давления которые применяются по отношению к нему.

 

Народно – Демократическое Движение «Бирдамлик»

 

Copyright © 2018 Birdamlik.Info
Shares