Что делает Абутов в Европе?

Мулла а Бут

Абдулла Мирхожиев

По истине, поступки некоторых людей не подаются никаким законам логики и здравого смысла. И мне зачастую кажется, что мир сходит с ума, если экстравагантные, непонятные и аморально- безнравственные действия отдельных личностей так спокойно воспринимаются нашим цивилизованным обществом.

Вот и наш горе-герой Абутов Мухамадсолих до сих пор не может определиться: отстаивать ли ему свои принципы, или же становиться посмешищем для людей.

Остановимся на некоторых фактах его биографии.  Обучившись кое-как некоторым понятиям и нормам Ислама, а также идеям «джихадизма», М.Абутов начинает активную пропаганду учений реакционного Ислама в Республике Каракалпакстан. Построил мечеть больше походившую на средневековую землянку, среди прихожан которой также активно распространял идеи свержения конституционного строя в Узбекистане и построения «халифата». При этом намеревался занять должность имам-хатиба Турткульского района. В целях устранения занимавшего в тот период эту должность Атаназарова Жумабоя, вместе со своими единомышленниками организовал пожар в его доме для устрашения «конкурента». За указанные преступления был осужден к 3 годам лишения свободы.

После освобождения не отказался от своих преступных взглядов, однако, осознав бесперспективность действия с религиозной позиции, решил консолидироваться с политическими объединениями, выступающими против Узбекистана. Для этого выехал в Казахстан. Во время проживания в приграничном с Узбекистаном государстве, узнал о задержании в республике своего близкого единомышленника Хакбердиева Алтыбая (вместе отбывали срок наказания), который под его негативным воздействием намеревался совершить теракт в германской военной базе, дислоцированной в Термезе, однако был задержан правоохранительными органами Узбекистана. Осознав критичность пребывания в соседнем и дружественном Казахстане, опасаясь быть задержанным и переданным узбекским властям, он мигом перебрался в Москву. В последующем М.Абутов под видом мученика, преследуемого за религиозные убеждения, выехал в Швецию.

Обосновавшись в Королевстве, во всеуслышание утверждал о несправедливом отношении властей Узбекистана к верующим лицам, его неправомерном осуждении за религиозные убеждения и других фактов вопиющей беззаконности, имеющей место в «деспотичном Узбекистане». Как говорит один из персонажей известного кинофильма: «стыдно, товарищи». Но Абутову нисколько не стыдно за свои поступки и изречения. Ведь, если задуматься, человек, отстаивающий интересы мусульманской общины, борющийся за основы религии Ислам, неоднократно выступавший в качестве «борца против неверных», сначала с маниакальной настойчивостью пытался разрушить мир и спокойствие на своей Родине, где подавляющее большинство населения являются мусульманами, и, не добившись успеха, подается в бега, ошиваясь у порога тех самых «неверных» в старушке Европе.

Абутов не понимал во власти какой машины он попал, обратившись в УВКБ. Потому что верующему человеку-мусульманину Управление никогда не предоставит убежища в мусульманской стране. После психологической проверки, псевдопреследуемые за «религиозные убеждения» направляются в антиисламские страны.

Так и в Швеции на государственном уровне идет борьба со сторонниками данной религии. Примером тому служат постоянные выступления Кента Экерота, одного из лидеров партии «ШД» парламента (антиисламская партия) Королевства, активного участника течения «Контржихад», который в крайне резкой форме осуждает деятельность мусульман во всем мире, видит «затаившееся зло» в религии Ислам, и требует полного искоренения и вывода мусульман из Швеции в интересах государственной безопасности. Его близким единомышленником и соратником является Педер Женсен Фйордман, автор знаменитого Манифеста «2083», в котором изложены секреты борьбы с последователями исламской религии.

Еще один ярый борец – секретарь партии «ШД» Висбидской области Королевства Бйён Сёдер, на одном из последних собраний партии выступил с речью, в которой поливал грязью самую молодую из мировых религий. Так, с его слов «Ислам – большая опасность для Запада. Мы партия, отстаивающая в Шведском парламенте антимусульманские идеи. Целью нашего собрания является не только очернение мусульманской религии, но доведение до мировой общественности о такой масштабной угрозе как Ислам. Необходимо на корню бороться с этой проблемой вплоть до запрета рождения детей мусульманскими женщинами…».

У меня вопрос к Абутову. Что же ты, «истинный воин Ислама, извечный борец за права мусульман и распространение идей религии» подобно шавке нашел убежище у людей, очерняющих твою религию. И почему же ты трусливо молчишь, даже не пытаясь что-либо возразить им для отстаивания своих убеждений и продвижения своих идей??? Ведь получается, что на деле все твои высказывания лишь фарс, реклама твоей гнусной и прогнившей личности…

 

http://yangidunyo.org/?p=265  

http://zamondosh.com

Copyright © 2018 Birdamlik.Info
Shares