После разборок в облздраве, я написала в аппарат президента. Была в Ташкенте сильно заболела были приступы почечной колики, отхождение камней. По приезде домой в Карши, сдала больничный лист. Хотела взять отпуск за следующий 2011-2012, отдел кадров горздрава сказал, что можно. Но главврач поликлиники № 2 отказала. Всё это время шёл допрос, о чём я написала в жалобе президенту. Были вызваны бухгалтер,гинеколог нашей поликлиники, женщины потерявшие последнию совесть. Втроём они меня допрашивали в течении 2 часов,что я написала в жалобе. Угрозы были, увольнением. На , что я ответила дать мне приказ и я пойду в суд. Бухгалтер с гинеколог пулей вылетели из кабинета главврача. Утром в облсовпрофсоюзе я сказала выйду с пикетом к областной хокимият- это моё право гражданина. Я хотела взять путёвку в санаторий « Бустон» 50 % скидкой, но и в этом мне было отказано. Правда мне не отказале в материальной помощи от профсоюза, председатель облсовпрофсоюза медицинских работников обещала мне, что через неделю эту помощь я получу.
Главврач Ергараева Г.А, попросила пойти в облздравотдел, после работы в 18 часов, то есть, когда даже в облздраве заканчивается рабочий день. Заведуюший облздравотдела сходу сказал, что убил бы меня , если бы я явилась в 15 часов дня. Отказано было в трудовом отдыхе, хотя просила без сохранение зарплаты. В прошлый раз, человек семь было на моём допросе, я в середине сидела на стульчике, как голубь мира, а они как коршуны клевали меня как свою добычу. Стал говорить, чтоб я работала, что они нуждаются в таких специалистах.С нами был юрист Сатторов, который по указке говорил, что в саноториях плохо, что особенно санаторий» Бустон « в горах и совершенно не отопливается плохие условия, холодно и я ещё больше заболею и В кабинет обогреватель поставили мне, утеплили окна, вот и всё. Это были сердобольные медицинские работники,в нашем демократическом обществе с великим будущим.
Заведующий облздравотдела меня называл матерью Терезой. Я сказала, что таких жестоких людей в жизни не приходилось видеть. Главврач, горздрав, облздрав ведь не получат наказание за это беззаконие. Им никто не указ, наши комиссии, которые приезжают проверять, их можно купить с потрохами за один обед. Хотелось бы, чтоб Минздрав, кабинет министров, аппарат президента уделял должное внимание бесчинству, беспределу чиновников в здравоохранении. В течении 3- дней меня без перерыва допрашивают, как Зою Космодемьянскую допрашивали фашисты. Совсем меня загнали как лошадь, а потом почему бы и не пристрелить, т. к. я мешаю грязным делам чиновников. Зав облздравом мне сказал, что я как солдат который идёт не в ногу со строем. А я никогда не хотела маршировать в ногу со взяточниками, беспредельщиками. Пусть они постараются себя перестроиться, и идут подстраиваясь под мой шаг- смотришь скорее придём в светлое будущее.




