ГОЛОДОВКА ЖУРНАЛИСТОВ – ПОКАЗАТЕЛЬ СОСТОЯНИЯ СМИ В УЗБЕКИСТАНЕ

Голодовка журналистов Малохат Ишонкуловой и Саодат Амоновой, выражающаяся в протесте на состояние свободы слова в Узбекистане, является показателем обеспечения свободы слова и информации, одного из направлений дальнейшего реформирования информационной сферы Узбекистана в рамках выдвинутых Президентом Исламом Каримовым инициатив в <<Концепции дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране>>. Это ёще раз показывает как в реальности слова Президента Каримова
расходятся с делом, как преследуются журналисты в Узбекистане (увольнения с работы, незаконные судебные решения, бездействия властей на жалобы журналистов). Держитесь Малохат Ишонкулова и Саодат Амонова, Ваше мужество и гражданская позиция заслуживают уважения и восхищения!
Надеемся, что Ваша акция протеста привлечёт внимание международных организаций для изменения ситуации со свободой слова в лучшую сторону.

Елена Урлаева, лидер общественного движения <<Правозащитный Альянс Узбекистана>>. Ташкент. Узбекистан. 2 июля 2011 года.

Copyright © 2018 Birdamlik.Info
Shares