ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

– или в Узбекистане увеличилось количество бомжей по решению суда.

10 мая 2011 года в Ташкентском городском суде по гражданским делам была рассмотрена Апелляционная жалоба гр-на Зуева Сергея Александровича, подана им на незаконное решение суда по гражданским делам Яккасарайского района судья Пулатов Д.Н.
Жалобу Зуева С.А. оставили без удовлетворения, Решение суда о признании утратившим право пользования жилым помещением Зуевым С.А., где он был прописан и проживал, оставили без изменений.
Я как сторонний наблюдатель хочу поздравить наше государство Республику Узбекистан с тем, что отдельные представители власти продолжают оказывать моральное и психологическое давление на представителей национальных меньшинств. Хочу подчеркнуть, что я не заявляю о национализме. Я говорю о нарушениях законности в отношении русских, которые являются гражданами Узбекистана. Мне непонятно, почему и на каком основании СУД Яккасарайского района принимает исковое заявление от представителей корейской компании ООО ИП «Somang Development», которая при непонятных условиях получила от бывшего хокима города Ташкента земельный участок возле речки Буриджар, в водоохранной зоне как они заявляют – для строительства многоэтажных жилых домов!
Гражданин Зуев С.А. не имеет собственности и другого места жительства – лишился прописки и лишился право пользования жилым помещением.
По факту количество бомжей в Узбекистане продолжает постоянно и стабильно расти с помощью своеобразной судебной системой.
Настораживает тот факт, что корейская компания ООО ИП «Somang Development» не является наймодателем или же пользователем спорного домостроения. Компания не имела права обращаться в суд с требованием о признании ответчиком утратившим право на жилую площадь. Данный факт был установлен тем же Яккасарайским районным судом по гражданским делам в отношении других граждан. Однако в отношении Зуева С.А данная норма закона не действует, видимо существует иные обстоятельства и нормы, которые Зуев С.А должен был ЗАНЕСТИ предварительно в суд, для решения его вопроса в рамках закона…
Оставляю за собой право и дальше освещать истинное положение представителей национальных меньшинств (в данном случае русского) в Узбекистане.
Требуем прекратить оказывать давление на граждан Узбекистана превращать их в бомжей, нарушать законность какими бы это мотивами не было вызвано.
10.05. 2011 года.
Независимые правозащитники Узбекистана.

Copyright © 2018 Birdamlik.Info
Shares