Было семья, воспитывались дети, а родители думали, что будет на кого опереться в старости. Но, то, что произошло с участником ВОВ заслуживает, особого внимания.
В 2003 году мне Путинцевой А.И. и в голову не пришло, что моя родная внучка обманным путём захватит мою квартиру. Которую я на свои кровные деньги приобрела в 1991году. Все годы я копила эти сбережения, а сейчас оплакиваю эту квартиру. Моя внучка Виктория обманным путём заманила меня в нотариальную контору и заставила меня подписать какие-то бланки. Я думала, что это завещание, а это была дарственная. Слово дарственное мне незнакомо. А когда она взяла документы на квартиру и переделала на своё имя план, а также прописалась вместе со своим сыном я поняла что осталась без квартиры.
С 2003 года начались мои муки по судам, всё было бесполезно.
Судьи были глухи к моим просьбам и слёзам. Решения выносилось не в мою пользу, квартплату за троих оплачивала я. Хотя квартира оформлена на внучку и она является владелицей. Но внучка проживать и ухаживать за больной бабушкой, а тем более к участнику ВОВ добавился статус калеки не хотела.
С января 2006 года я прикована к ходункам и нуждаюсь в постоянном уходе. Не внучка, не моя дочь не только за мной ухаживают, они вообще меня не навещают, говорят, судишься, так подыхай под забором.
В 2008 году я подала иск о выплате мне долга по оплате коммунальных платежей за квартиру уже не принадлежащую мне. Решение было в мою пользу. Но внучка и здесь вошла в сговор с судебным исполнителем и они оба сказали, что если я откажусь от долга, то она мне вернет квартиру. Я написала что мне нужна квартира, а не долг. Но плакала моя квартира. И начались мытарства по судам.
Снова отказ в возврате квартиры но внучка всем стала заявлять что я её не пускаю жить в квартиру. Сделав решение суда о вселении, а сома даже и не думала, вселятся и ухаживать за больной бабушкой. Ведь в квартире пахнет плохо, бабушка калека (вонючая) сама купаться не в состоянии. Но внучка и побрезговала бы её искупать. В октябре 2010 года возобновилось делопроизводство по исполнению возврата мне долга. Внучка в очередной раз хотела меня ввести в заблуждение, и подговаривала отказаться от долга, обещая возвратить мне квартиру. Уже 4 месяца я жду её обещание, в конце января 2011 года, внучка сказала (не получишь квартиру и не жди долга), я приду жить и тебе покажу кузькину мать. Я жду, когда она придёт и покажет мне кузькину мать, она такая цаца с большими ногтями вряд ли придёт. Это очередной обман. Человек она обеспеченный., имеет машину, а калека старая бабка зачем её нужна, да ещё вонючая. За все годы она не разу не пришла и не спросила- бабушка, а хлеб у тебя есть. Ежедневно на машине мимо проезжает,а проведать бабушку нет желания.
А бабушка нуждается в уходе, она просит внучку. чтобы та пришла жить в квартиру, ухаживать за ней, её родной бабушкой, подавать стакан воды ,в чём я нуждаюсь. Участник ВОВ калека ( вывих тазобедренной кости). Но внучка хочет смерти моей под забором, она спит и видит меня в гробу.
Закон наш не совершенен, как моя внучка поступает со мной, она не достойна моей квартиры. Так почему я уже 8 лет не могу возвратить мою квартиру, доставшуюся мне потом и кровью. И отнявшую её у меня в одночасье, как мне достучатся до судебных душ и доказать что захват моей квартиры был обманным. Куда я не обращаюсь везде рука моей внучки и её доллары.
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ КТО ПРОЧИТАЕТ МОЁ ОБРАЩЕНИЕ, ПОМОЧЬ МНЕ В ВВОЗВРАТЕ МОЕЙ КВАРТИРЫ,ЛУЧШЕ Я ПЕРЕДАМ ЭТУ КВАРТИРУ В ДЕТСКИЙ ДОМ, ТЕМ КТО В НЕЙ НУЖДАЕТСЯ.
Олий Мажлису Р.Уз. в закон надо внести изменения, в отношении дарственной, и дать возможность таким же старым людям, возвратить свою жилплощадь. Или договор дарения должен иметь обязательный пункт, где будут прописаны все обязанности тех, кому дарится недвижимость, а если будет нарушена одна из статей договора, то судом можно будет возвратить эту недвижимость. А нотариусы должны учитывать возраст дарителя, а не оглядываться на чаевые. Мы правозащитники надеемся, что законодательная палата Р.Уз. введёт новое изменение, или же дополнительная статью, что защитит всех обманутых стариков и старух от алчных детей и внуков, и других мошенников.
Правозащитники Бросалина Л., Довлатова Т. , Хусаинов В.



