Во многом будущее нашей страны зависит от труда педагогов – Глава государства

Президент РК Нурсултан Назарбаев в рамках своей рабочей поездки в Алматы посетил сегодня «Дом студентов» Казахского государственного женского педагогического университета.
По словам Главы государства, это – уникальный вуз, единственный в своем роде, где получают высшее образование девушки, в основном – прибывающие из сельской местности.
Президент выразил уверенность, что выпускницы вуза поедут работать на село и вольются в число сельской интеллигенции. «Около 6 500 молодых специалистов уже работают в сельской местности. Государство и местные власти создают для них все необходимые условия. Село – колыбель нашей нации. Дети на селе должны получать такие же качественные знания, как и их городские сверстники. Во многом будущее нашей страны зависит от труда педагогов», – подчеркнул Н.Назарбаев.
«Студентки вуза – это не только будущие педагоги, но и будущие матери. В вузе созданы все условия для воспитания гармоничной личности. Будущее любой нации зависит от матери, являющейся первым учителем ребенка. Считаю, что ценность этого вуза заключается и в этой миссии», – отметил Н.Назарбаев. Президент, выразив удовлетворение плодотворной работой педагогического коллектива и условиями, созданными для студенток, вручил ректору вуза Шамше Беркимбаевой ключи от автомобиля «Газель».
В свою очередь студентки поблагодарили Главу государства за столь пристальное внимание к сфере образования. Они сообщили, что очень внимательно изучают его ежегодные Послания народу страны. «Мы готовы работать на благо и процветание нашей страны, воспитывать юное поколение казахстанцев в духе патриотизма и любви к родине», – заверила студентка филологического факультета Гульжан Тлеумбетова.
Студенты преподнесли в дар Президенту гобелен, выполненный девушками исторического факультета вуза. Глава государства выразил восхищение работой студентов и сообщил, что гобелен займет достойное место в его резиденции «Ак Орда».
news.gazeta.kz

Copyright © 2018 Birdamlik.Info
Shares