По интернет сайтам распространилась информация об аресте 71 летнего старика Хасана Чориева в Кашкадарьинском вилояте в Узбекистане. Интерес к персоне Хасан ота со стороны общественности всегда велик, так как Хасан Чориев является отцом известного Узбекского политика Баходыра Чориева.
Баходыр Чориев часто заявляет о своем намерение приходить к власти в Узбекистане и стать его президентом мирным путем, путем демократии и без насилия. Насколько это возможно при клановые укоренения властных структур в Узбекистане, покажет время.
А как Узбекская власть связывает роль отца в политической жизни «не послушного сына»? Как раз это выражается в работе властей против оппозиционной политики с давлением на близких. И каждый раз на первой роли такое давление играет отец Чориева Хасан ота. Я уверен, что старик даже не понимает суть игры, кто кого дразнит или кто у кого обыгрывает.
Просто старик стал мишенью для грязных игр спец службы Узбекистана. Если нет других методов борьбы против борцов демократии и свободы Узбекского народа, почему бы не использовать проверенные методы воздействия на человека через его же близких. А еще заодно проверить и разузнать сторонников демократического движения и его лидера. Вдруг в мышеловке попадется кто то более весомый борец за свободу народа???.Каждая попытка приструнить Б. Чориева через его близких и его единомышленников является политическим пиар ходом для него.
Знаменитость Б. Чориева в мировой политике уже на столь высока, что каждая упоминания о нем и о его близких дает ему возможность выходить вперед на политической арене и повышает его узнаваемость среди населения еще больше и больше. Экспансия политической программы Чориева в пост советском пространстве идет полным ходом, и помешать этому не способна никакая грязная политическая игра никакой спец службы, так как они сами своими же тупыми мозгами и устаревшими методами борьбы помогает ему и его политической программе прижиться и расти корни. Это и является эволюцией, и никакая сила не может его тормозить. Тем более малограмотная узбекская власть потерявший свой авторитет на глазах своих граждан и мировой общественности.
Очередная выходка Узбекской спец службы со стариком на первом плане дала им негативный импульс и скептики работы властей « во благо страны». Обливая грязью старика, облили себя смелю навоза из Узбекистана. А результат в итоге не в пользу демона. Пировать вам на этот раз не пришлось господа демоны и темные силы как у Булгакова. Бес в ребро старика Хасанича оказался хрупким, и подводил вас на этот раз. Ищите другие методы, господа демоны!! Но какие бы вы не находите способы борьбы вы бессильны перед разумом и цивилизации!!!!.
Салават Рифатов
Активист НДД «Бирдамлик »



