Узбекские власти по “непонятной” причине взяли под арест и наблюдение всех правозащитников в городе Ташкенте

 

 

Владимир Хусаинов. Фото от 2 декабрья 2012 года.

За мной, как и за  Абдулло Таджибой-угли и  другими правозащитниками со вчерашнего дня ведется наблюдение.

 

Ко мне домой сегодня утром пришли из Миробадского РУВД работники отдела по борьбе с терроризмом и участковым. В сторонке как всегда находятся работники СНБ.

Начальник, поздравив меня с праздником Днём КОНСТИТУЦИИ попросил меня некуда сегодня не ходить. А встретить праздник дома. Я сказал, что хочу пойти на базар, но что начальник  милиции сказал хорошо.

Меня на машине в сопровождении 3 сотрудников в штатском отвезли на базар и обратно привезли домой.

Несмотря на то, что я сказал, что целый день буду дома, оцепление вокруг дома не сняли. И продолжают дежурить сотрудники в штатском (СНБ и милиции).

Конституцию Республики Узбекистан которую я бесплатно раздавал людям   (новую с последними изменениями) у меня попросили сотрудники милиции. Я подарил им конституцию (пусть изучают).

12.00 часов  08 декабря 2012 года. город Ташкент.

Владимир Хусаинов

 

Copyright © 2018 Birdamlik.Info
Shares