Преступления совершённые против человечества

 Башорат Хидирова

Геноцид определяеться в статье 2 как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую – либо национальную, этническую, расовую или релегиозную группу как таковую. Так написано в конвенции ООН от 12 января 1951 года. В то время, когда во всём мире люди борються с войной, с голодом, с засухой. В нашем Узбекистане происходят преступления против человечества. Насильно дети и взрослые вывозяться на хлопок. Никто не интересуется их мнением хотят они это или нет. В статье 4  о защите прав человека и  основных свобод от 4 ноября 1950 года   Европеской конвеции,  говорится  так :»Никто не должен привлекаться  к принудительному труду или обязательному труду».  Содержатся они в бараках, которые не приспособлены, чтобы там могли жить люди. Пьют загрязнённую воду, труд их не оплачивается как положено. Это продолжается уже аж 74 года. И ещё ни разу никто ни за, что не ответил. Если нашему правительству наплевать на своих граждан, я призываю мировое сообщество обратить на это внмание.                 

                  В нашем государстве даже рожать детей запрещено.  В статье 2(с)Ратифицированной резолюцией 260 А 3 Генеральной Ассамблеи от 9 декабря 1948 года. Вступила в силу 12 января 1951 года говорится так :умышленное создание для какой – либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное  физическое уничтожение.; в статье 2(d): меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы. У нас в стране идёт массовая стерилизация женщин. Всех заставляют ставить спирали, стерилизацию мужчин и женщин проводят, агитация идёт без перерыва. На работе  в поликлинике всех сотрудников заставляют ходить по домам и агитировать, чтобы ставили спирали. Я сама сколько раз ходила вызывать женщин к гинекологу., т.к. заставляли. После третьего ребёнка прямо в роддоме; не спрашивая женщину ей ставят спираль. Если  женщина хочет родить 4 ребёнка; её в поликлинике встречают с войной, как она посмела рожать. Прямо Китай какой- то, ведь Китай не подчиняется всеобщим человеческим нормам. Как и Узбекистан. Зато помощь просить везде  они горазды.

 

                   В какой ещё стране так бесчинствуют. В кишлаках из Ташкента выезжают бригады гинекологов, которые под видом осмотра «гинекологического», сразу женщинам ставят спираль. Женщина даже не ведает, что за железку там ей всобачили. Как не придут воспоминания из фашисткого  режима : где проводились опыты на людях. Где- то уже нанотехнологии, а у нас всё ещё средневековье со своей инквизицией. Статья 4 гласит: что лица, совершающие геноцид или какие – либо другие из перечисленных в Статье 3 деяний, « подлежат наказанию, независимо от того, являются ли они отвественными по конституции руководителями, должностными или частными лицами». Статья5 обязывает договаривающие стороны провести необходимое законодательство в « соответсвии со своей  конституционной процедурой для введения в силу положений настоящей Конвенции». Статья 6 гласит:» лица, обвиняемые в совершении геноцида или других перечисленных в Статье 3 деяний, должны быть судимы компететентным судом государства, на территории,  которого было совершено это деяние. Или международным судом, который может иметь юрисдикцию в отношении сторон настоящей Конвенции.

Copyright © 2018 Birdamlik.Info
Shares